Пульс 42

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего сына 25 лет при ЭКГ обнаружили пульс 42. Врач даже не хотела давать справку в спортзал. Сегодня измерили-опять 45. Я прочитала, что это сверхопасно. Какие причины этого, и лечится ли? С уважением Ирина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не сверхопасно, и в большинстве случаев не смертельно. Часто встречается у спортсменов как вариант нормы. Чтобы снять все подозрения и тревоги, сделайте экг по холтеру (суточное мониторирование).