Пульмикорт три месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может лечащий педиатр назначить ингаляцию 2 раза в день 1: 1 (за два раза 2 мл лекарства) с Пульмикортом 3 месяца без прирывно?!
Мы сейчас болеем абструктивным бронхитом и при этом была отдышка
До этого мы болели бронхитом 7 недель с отдышкой, в 11 месяцев пневмания с отдышкой, в год бронхит.
Может вы подскажите это норма так болеть в нашем возрасте?! Нам хотят назначить анализ на бронхиальную астму. Но педиатр склоняется к аллергии - это как?! Мы ни кто не аллергиги да и у сына один раз был дерматит и то нн понятно на что так как она быстро сошла
У нас у бабушки астма но она приобретённая.
Подскажите пожалуйста как быть?! Мы сейчас заболели не в сизон
Мы ходим в садик с 1.6
Вот как раз неделю отходили после ремонта и заболели (до болезни был остаточный кашель после майского бронхита в плоть до середины августа и не могли сопли вывести может из за э ого, (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-05 17:32
Тактика назначения пульмикорта 3 месяца есть и она оправдана при частых рецидивирующих бронхитах. Не стоит забывать о закаливании, вакцинации и физических нагрузках