Пульмикорт

Спрашивает: Zizi90
Пол: Женский
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте, сегодня ходили к педиатру с жалобой на сильный кашель (особенно ночью, лежа на спине). Начался он с сиплости по утрам, 4 дня назад. Затем спрогрессировал и теперь ребенок кашляет и днем и ночью. Врач выписала пульмикорт, дышать 2 раза в день в течение 3х дней. Придя домой, прочла, что его выписывают только после консультации пульмоноголога, ибо одного только педиатра не достаточно! Как быть? Если послушаться педиатра, не пойдет ли во вред? И нужно ли его разбавлять хлоридом натрия? Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-14 15:36
Добрый день.
Можно принимать этот препарат, если педиатр видит в нем необходимость. Разводить с натрия хлоридом можно, если дозировка маленькая.
Всего доброго.