Пцр уреаплазма

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавала несколько раз количественный анализ на уреаплазму. Первый анализ был в апреле:

Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб)
количественный
3.97 lgUr/10^5 клеток не обнаружено

Интерпретация: < 3 Ig Ur/10^5 клеток - клинически малозначимая нагрузка;
3 - 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая нагрузка;
5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая, повышенная нагрузка

второй раз сдала в июне:

Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб) количественный 3.45 lgUr/10^5 клеток не обнаружено

Интерпретация: < 3 Ig Ur/10^5 клеток - клинически малозначимая нагрузка; 3 - 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая нагрузка; 5 Ig Ur/10^5 клеток - клинически значимая, повышенная нагрузка

То есть немного снизился. Но не очень ясно в каком титре? То есть 10 в пятой степени?
Нужно ли при беременности лечить ее? Опасна ли она? Доктор в ЖК назначил лечение вильпрофеном, но это антибиотик, к которому у меня нет чувствительности. Очень переживаю.
Теги: уреаплазма парвум 10 в 5 степени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-01 14:21
Добрый день, Валерия.

Не совсем корректная интерпретация результатов анализов самой лабораторией, так как 10 в 5 степени уже говорит о том что уреаплазмы много. Да, вам показано лечение. Почему вы решили что у вас уреаплазма не чувствительна к вильпрафену, вы сдавали антибиотикограмму?