ПЦР Полиморфизмы генов системы свертывания
Спрашивает: Надежда Артеменко
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, Бесплодие 1, Гидросальпинкс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает такой результат анализа ПЦР Полиморфизм F2: 20210_GA
(протромбин) GG Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм F5: 1691_GA
(проакцелерин) GG Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм F7: 10976_GA
(проконвертин) GG Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм F13: GT
(фибриназа) GT Изменение фактора XIII. Cнижена вероятность
тромбозов, инсульта.
ПЦР Полиморфизм FGB: 455_GA
(фибриноген) GG Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм ITGA2: 807_CT
(интегрин α-2) CC Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм ITGB3: 1565_TC
(интегрин β-3) TT Нейтральный генотип
ПЦР Полиморфизм PAI-1: 675_5G4G
(серпин-1) 4G 4G
Изменение серпина-1 - антагониста тканевого
активатора плазминогена, способствующего
фибринолизу. Резко снижена активность системы
фибринолиза. Риски: преэклампсия; привычное
невынашивание беременности; снижение
фибринолитической активности крови; венозные
тромбозы; сердечно-сосудистые заболевания;
повышенные риски послеоперационных тромбозов. Просто уже было две неудачные попытки эко(
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 04:44
Здравствуйте.
Ответ на ваш вопрос четко указан в заключении к обследованию.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу, исследовать состояние гемостаза и решить вопросы необходимого лечения и его виде.
Всего доброго.