Пцр на уреаплазму молодого человека

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я лечусь от уреаплазмы, был прописан Сафоцид 4 капсулы однократно, сдать анализы молодому человеку. Скажите пожалуйста, нормальные ли результаты мазка на флору у молодого человека, почему уреаплазма обнаружена, но не написано в какой степени? Нужно ли ему тоже лечиться? Можно ли в таком случае принять Сафоцид однократно как и было прописано мне?
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-27 19:27
Уреаплазма - условный патоген и не всегда требует лечения. Методом ПЦР не определяется концентрация возбудителя(только ПЦР в реальном времени или посев на уреаплазму). Учитывая отсутствие воспаления в мазке-лечение не требуется.
Платная консультация
Лена 2016-10-27 20:23
Но если молодой человек не будет лечить уреаплазму, не будет ли у меня повторного заражения уреаплазмой от близости с ним?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-27 22:02
Уреаплазма присутствует в норме в мочеполовой системе. Только при снижении иммунитета она может вызывать воспалительные процессы.