Пцр на хламидиоз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по анализу количественного пцр на хламидиоз, он у меня есть или нет? Просто я не понимаю, что значит результат более 500, но при этом не обнаружено. Уже очень долгое время пытаюсь найти причину выделений, жжения и обильной слизи, мазки все чистые, было подозрение на гарднереллез, но мазок чистый. Уже не знаю что уделать. Отправили на количественный пцр сразу на хламиджиоз, помогите расшифровать результат)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 10:48
Здравствуйте. У Вас нет хламидиоза
Платная консультация
Полина 2018-01-08 23:32
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство, но у меня тут вопрос возник. Просто я сдавала данный анализ в середине цикла и без провокации, были в тот период небольшие выделения. Яркие симптомы появляются перед месячными. Могли ли быть ложноотрицательные результаты, если соскоб брался без предварительной провокации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 23:38
Здравствуйте. Нет. Провокация не нужна для выявления данного заболевания. Если есть сомнения, повторите анализ в момент появления симптоматики