ПЦР на гепатит в и с

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сдавала на гепатит в и с методом пцр. Днк вируса гепатита в не обнаружено, рнк вируса гепатита с не обнаружено. Скажите пожалуйста, насколько точный метод пцр? Может ли быть вирус в крови и этим методом его не обнаружили просто? Нужно ли сдавать на антитела? Была бы благодарна вам за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-09 21:09
Юлия! Антитела после встречи с вирусом остаются на всю жизнь. А реакция ПЦР, определяет вирус на данный момент обследования. ПЦР - это самый достоверный метод определения вирусов и бактерий.