ПЦР на флороценоз

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,1) Скажите пожалуйста при помощи анализа ПЦР на флороценоз влагалища что можно выявить? Какие то инфекции или вагиноз только. Я сдала и судя по словам врача все хорошо, но при осмотре все не кажется таким безоблачным. Пропила курс макмирор и использовала свечи макмирор комплекс а также итроконазол, но после макмирора сутки все было хорошо потом снова бели сутки, потом сутки нет и начались месячные причем на 2 дня раньше и более обильно. С испугу после того как увидела бели, я сама начала принимать юнидокс и клиндамицин. Сейчас месячные закончились и снова бели (юнидокс принимала) Может это быть инфекцией или из за антибиотиков. Бели без запаха, без комочков. Жжения тоже нет, иногда немного ноет низ живота. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 19:24
Здравствуйте! Как правило там есть вся необходимая информация. Но перед сдачей следует все таки посмотреть в перечень.
Учитывая ваши жалобы, может это молочница сейчас у вас?! Ежедневные прокладки носите?
Платная консультация
Света 2018-11-11 21:58
Я сама не видела результат. Поэтому и хочу знать на что берут данный анализ. Информация в интернете разница на разных сайтах и не всегда понятна простому человеку. Со слов врача там все хорошо только ключевые клетки в небольшом количестве, но когда я настояла на осмотре то по ее словам не все так радужно. И выписала макмирор и итроконазол. След явка 20 ноября но я очень переживаю. Насколько я знаю молочница это зуд и творожистые выделения, у меня больше похожи на кисель. Слегка густые и не всегда белые. Иногда прозрачные и лишь при высыхании на темном белье видны белые пятна. А иногда сразу белые. Обычно нет, а сейчас и подавно иначе не видно следов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 22:05
Молочница по разному себя может проявлять. Просто вы принимали антибиотики вполнейший возможно после ризиля у вас пошло нарушение микрофлоры или молочница. Флороценез это не стандартный набор каждая лаборатория включает туда разные показатели. Вам нужно уточнить у своей лаборатории. Вы же платили за это. А значит найдёте без проблем именно то что сдавали.
Платная консультация
Света 2018-11-11 22:16
Спасибо большое за ответы. Так как у меня еще больше недели до явки может стоит попробовать принять флюкостат или что то еще?. Это же не повредит в дальнейшем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 22:30
Смотрите, если выделения сильно беспокоят и есть ещё и зуд, тогда действительно можно принять флюкостат, если нет , то не стоит. Я бы вам рекомендовала сделать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Платная консультация
Света 2018-11-11 22:54
Зуда нет, только ощущение влажности и то не всегда в основном первая половина дня, вечером реже. Через какое время после окончания приема антибиотиков можно сдать посев?
Света 2018-11-11 23:07
Спасибо