ПЦР мазка и крови на ат на хламидиям tr

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эндоцервицит, кольпит
Здравствуйте! Сдала урогенитальный мазок на 12 инфекций ППП. Анализ крови на ат к хламидиям и микроскопию мазка. Помогите разобраться в результате и подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Это норма или надо лечиться? Спасибо заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 21:06
Здравствуйте!
У Вас выявленна гарднерелла , это - нормофлора для женщин если нет жалоб , лечить - не нужно.
Вы переболели хламидиозом .
На данный момент : Вы - не заразны, лечение - не требуется.
По мазку , воспаления - нет.
Светлана 2017-03-02 04:01
Спасибо за разьяснение. Жалобы есть-зуд наружных половых органов, выделения обильные. Достаточно ли будет прлечиться только свечами или надо еще и антибиотики принимать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 11:37
" Орнидазол " 500 мг - 2 раза в день до 5 дней.
Клион Д - местно по инструкции.
Светлана 2017-03-02 12:23
Спасибо большое!