ПЦР количественный

Спрашивает: НикаNika
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли с помощью количественного анализа ПЦР выяснить, как долго находится инфекция в организме, имею в виду срок.? И можно ли выяснить кто из партнеров является больным, а кто заражённым? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ника. Время заражения выяснить не возможно. По количеству можно определить, нужно проводить лечение или нет. То же можно выяснить, обследовав половых партнеров. Если вопрос касается ВПЧ, то лечить партнеров не нужно. С уважением, К. А.