ПЦР гепатита С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдавала анализы на инфекции. Показал положительно на HCV. сдала анализ ПЦР на гепатит С. Что это значит, и возможно ли вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 11:00
Наталья! Да, реакция ПЦР выявила РНК вируса в крови, генотип 1. 1б. Кроме этих обследований, проводятся еще обследования по гепатиту С. После этого врач инфекционист выставит клинический диагноз и может назначить лечение. Лечение от гепатита С на данный момент проводится. Но, пациенты современные препараты покупают за свой счет. Всего доброго.