ПЦР через месяц после ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала ПЦР анализ на 16 инфекций через 1 месяц после контакта, достоверны ли результаты или это слишком рано для инкубации всех возможных иппп? При визуальном осмотре есть небольшое покраснение шейки матки но врач сказал что это все в пределах нормы, выделения хорошие и беспокоиться не о чем, все равно переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-14 16:05
Для урогенитальных инфекций - достаточно.
Также, ИФА - сифилис, гепатиты В/С, сифилис - через 1, 3, 6 мес. После контакта, и ВИЧ - через 9, 12 мес.