Птоз или нетт

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Добрый день! Моему сыну 7 месяцев, родила я его поздно в 40 лет в нашей семье этот ребенок долгожданный и желанный. Мне делали операцию кесарево сечение я сама не рожала. Когда мне ребенка принесли в первый раз у него одна сторона была отекшая другая сторона была нормальная. Когда я через несколько дней подошла к врачу и сказала почему у ребенка один глаз не раскрывается то начали его насильно раскрывать что бы не шумела из за этого. Прошло несколько месяцев у ребенка глаз раскрылся но не так как другой. Мы лежали в ОП детской больницы сразу после род дома, так как у нас было кислородное голодание, и многое что кисточки в головном мозге сосудики лопнули при его вытаскивания с живота, врачи сказали что это переход и он не выдержил давления. Со зрением у него хорошо проверяли на компьюторе. Но глаз постепенно лучше становится, ходила к врачу детскому в поликлинеке так мне врач сказала что у него проз врожденный и надо веко преподнимать лейкопластерм что бы глаз не косил, но у него он всеравно косит. Ходила к хирургу показывала его, он мне сказал что это должен лечить нервопотолог так как у него поврежден нерв каторый отвечает за мышцы. Подкажите мне это птоз или его можно вылечить, как то ? Фото прелагаю. С ув Гульнара.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 18:24
Здравствуйте! Фото ваше не загрузилось, к сожалению. А по приведенным данным я не могу поставить вам диагноз. Птоз у младенцев вполне может быть связан с родовой травмой. Консультация детского невролога обязательна. Глаз пластырем тоже нужно открывать, но кроме этого необходимо с помощью скиаскопии проверить рефракцию, и при необходимости надеть очки или контактные линзы, чтобы исправить косоглазие. Обязательны регулярные осмотры с проверкой рефракции.