Птичий помет попал в рот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,1 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня на прогулке ворона нагадила на лицо ребёнку, брызги попали и в нос и в рот и на глаз. Сразу вытерла сухим платком импошлм домой умываться. Умыла чистой водой. Чего стоит ждать и опасаться, поскольку эти птицы известные помоишники? Боюсь всяких паразитов подхватить
Теги: птица насрала в рот что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-22 22:03
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдать за состоянием ребенка, при появлении признаков воспалительных процессов глаз (конъюнктивит), орви, нужно обратиться к врачу. Также через 3 недели желательно обследовать ребенка на глистные инвазии.
Иван 2022-02-08 13:08
Добрый день. Подскажите, а если нашли птичий помет (1 шт) в специях которыми постоянно пользуемся. При этом пища с этими специями проходит термическую обработку. Лучше выкинуть эти специи или вероятность чем-либо заразиться крайне низка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-08 22:31
Добрый день.
Лучше выкинуть эти специи, хотя и опасности после термической обработки они не несут.