ПТГ и кальций

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, холецистит, гипотиреоз, хаит, гайморит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Для начала хотела поблагодарить Вас за предыдущие консультации) ттг и т4св кажется в норме) но сейчас заболела гайморитом, в течение месяца лечила антибиотиками, было 5 капельниц хлористого с дексаметазоном, прошло две недели после капельницы и прописали снова капельницы хлористого с дексаметазоном от гайморита. Принимаю альфадол-кальций по 1 капсуле, тайм-фактор, симбикорт, бифиформ, эутирокс 50мкг. Беспокоит небольшое онемение лица справа, иногда конечностей справа, что-то вроде нервных тиков на лице справа и подергивания мышц на руках и ногах, иногда затрудненное дыхание (вдох), стала мутно видеть. Невролог нарушений особо не увидел, немного повышены рефлексы, тревожность, прописали фенибут по таблетке 2 раза в день на месяц. Сдала анализы на гормоны, кальций, фосфор, результаты прилагаю в картинках. Подскажите пожалуйста, 1. хлористый кальций без дексаметазона не сделает хуже? 2. Не может ли птг еще снизиться? 3. Как можно немножко поднять птг или он сам подрастет? 4. Симптомы могут быть связаны с гормонами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-09 13:06
Здравствуйте, Светлана.
1. Это вопрос не к эндокринологу, а к тому доктору, который назначал лечение.
2,3. Уровень ПТГ у Вас в норме. Как и уровень всех электролитов. С этим не нужно ничего делать.
4. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-11-09 13:25
Огромное спасибо за такой быстрый ответ!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-09 13:25
Рада была помочь.