Птеригиума глаза

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моей мамы птеригиума глаза ей 75 лет скажите не опасно в таком возрасте делать операцию лечению не подлежит. Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2015 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-01 17:59
Добрый день! Птеригиум-это дубликатура конъюнктивы, то есть нарастание конъюнктивы на роговицу, что может привести к снижению зрения. С этой целью и проводится операция. Современная опаратура позволяет провести ее быстро и безболезненно. Если же конъюнктива еще не "наросла"в область зрачка, то вполне можно обойтись слезозаменяющими каплями и периодическим наблюдением.