ПТБ нижних конечностей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ПТБ
Здравствуйте,2019г. Был окколюзирующий тромбоз общей и наружной и подаздошных вен. Тромбоз устья большой подкодной вены. Сейчас начался активный отёк и сильные больная боль в ноге и в крестце таза, сделала дуплексное сканирование заключение ПТБ Лоцируютмся гетерогенные тромбомассы в ОПВ, ОБВ слева без флотации, компрессия вен неполная (неполная реканаоизация тромбов). ЗББВ и ПББВ слева проходим, сдимаемы. АСБ не Лоцируютмся. Кровоток в артерия магистральный. Глубокие вены справа проходим. БПВ и МПВ не изменены и проходимы. Подскажите пожалуйста что принемать и как быть в данной ситуации. Сейчас ношу компрессию 3.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 мая 2019 года

13 ответов

Здравствуйте.
1. Когда случился тромбоз и на фоне чего?
2. Какая конечность?
3. Чем и где лечились?
4. чем лечитесь сейчас кроме компрессии?
5. Обследовались ли у гемостазиолога?
Это очень серьезный диагноз и так просто по интернету назначить лечение невозможно!
Платная консультация
Елена 2019-05-16 17:38
Елена 2019-05-16 17:43
Добрый день, извините не тот скан Вам отправила.
Елена 2019-05-16 17:45
Результат исследования генотипа пациента
Елена 2019-05-16 17:47
УЗВ 2016 год.
Елена 2019-05-16 17:50
УЗВ 2019год
Причину тромбоза установили? Вам нужно пройти мскт флебографию. Ну и нужен очный осмотр чтобы назначить лечение. Возможно это ретромбоз и нужна госпитализация. Если нет то нужно решать по лечению но не заочно!
Платная консультация
Елена 2019-05-17 00:54
Причину не установили, но это сразу после кесарево, роды были естественные а потом кесарево чулки не одевали. Подскажите пожалуйста а Мскт флебография какой даст результат? Ретромбоз это повторный тромбоз? А Вы где принимаете?
Мскт покажет что с венами выше в брюшной полости. Исключить синдром мея- тернера. Да ретромбоз это повторный тромбоз, если вы говорите началось ухудшение сейчас а первично было в 2010. Я принимаю в г. Челябинск клиника флебологии и лазерной хирургии.
Платная консультация
Елена 2019-05-17 17:25
Александр Викторович, добрый день, я к огромному сожалению не смогу попасть к Вам на приём в г. Челябинск так как живу в г. Химки возможности нет приехать сейчас. Я тогда сделаю Мскт флебография и можно Вам скину результат. Я столько обходила врачей и мне только одно говорят пить таблетки и компрессия, никто не говорил что есть такой синдром мея-тренера, но результатов нет конечно было лучше, сейчас очень всё хуже я начала пить ксарелто (20мм) 1 таблетка и детролекс (500мм) 2 таблетки сейчас и компрессия 3.
Елена 2019-05-17 18:10
Спасибо огромное за помощь.