Псориаз возле ануса

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уже несколько месяцев меня беспокоит псориаз (локти, рука, голова). Сейчас еще обратил внимание на то, что у меня около ануса шелушится кожа. При подтирании на туалетной бумаге остаётся кровь. Можно ли думать, что это псориаз? Что еще может быть?
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 07:32
Здравствуйте Стас!
Да, возможно - инверсный псориаз.
Но, крови - не должно быть.
Может быть - анальная трещина, или геморрой - параллельно.
Посетите хирурга.
Используйте:
- Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь.