Псориаз по наследству

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела бы узнать про наследственную форму псориаза. У моего мужа слабовыраженная форма псориаза. Возник он у него только в 35 лет. Сейчас ему 49, а мне 35 лет. Я бы хотела родить малыша. Есть ли такая форма анализа, которая выявляет процент возникновения псориаза у будущего ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-11 15:41
Добрый день, псориаз наследуется в 70% случаев. В случае вашего супруга, возможно это приобретения форма на фоне стресса. Про возможные генетические исследования, проконсультируйтесь с генетиком.
Светоки 2018-04-11 15:47
Ярославна Михайловна, спасибо за ответ! Прошу уточнение) Как определить у супруга какая эта форма псориаза, наследственная или приобретенная?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-11 18:18
Нужно оценить ситуация с родителями и др родственниками. При такой поздней манифестации, это скорее наследственная форма.