Псориаз на колене лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. В июне этого года у меня на коленке появилась болячка. Со временем она увеличилась до размера пятирублевой монеты. Шелушится, красная, немного чешется. Пару месяцев назад начала замечать такие же болячки(но поменьше) на локтях, втором колене, на ногах, животе. Какой мазью начинать мазать? И дают ли освобождение от занятий физкультурой? Испытываю дискомфорт при сгибании рук и ног. Псориаз наследственный. Мой отец болеет им уже 30 лет. Заранее спасибо.
Теги: псориаз на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 03:13
Вопрос актуален?
Анастасия 2015-02-19 09:28
Да, более чем, со временем все стало только хуже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-04 12:40
Здравствуйте Анастасия, извините что переписка получается такой скомканной. Псориаз (особенно впервые выявленный) да ещё и у молодой девушки необходимо начинать лечить под наблюдением специалистов, зачастую в стационаре. Таких пациентов ставят на диспансерный учет. Правильно проводимое лечение с самого начала позволяет дать пациенту хорошую перспективу на будущее. По онлайн переписке можно посоветовать только избегать стрессов, принимать растительные седативные, смягчать бляшки кремом, не начинать самостоятельное лечение гормональными препаратами. Удачи!