Псориаз ли это?

Спрашивает: Юрий Максимович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с февраля месяца появилась сыпь на кистях рук, обратился в медицинский цент "УНО ПРО" сказали что это псориаз, назначили лечение, которое мне не помогло. Обратился в другой цент "МОЯ КЛИНИКА" так там мне сказали, что аллергический дерматит и выписали мазь ДЕРМОВЕЙТ. , тоже не помогло. Может Вы что подскажете? Может таблетки пропить какие то? Только мазями и кремами не помогает. На руках начала трескаться кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 16:30
Добрый день, а что у вас на стопах? Коленях, локтях, голове?
Юрий Максимович 2018-08-31 17:30
На коленях есть немного, на стопах под большим пальцем лопнуло и нарост кожи. На голове и на теле чисто.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 11:25
Думаю что все таки псориаз, такие состояния действительно сложно поддаются лечению. Заочно могу только посоветовать поехать на море, пропейте на ночь седативные травы, займитесь расслабляющей гимнастикой, дополнительно увлажняйте кожу бепантеном, минимизируйте контакт с водой и бытовой химией. К сожалению нет универсальной таблетки, чтоб решить эту проблему.
Юрий Максимович 2018-09-03 13:24
Судя по написанному Вами, мне так с трещинами на ладонях и ходить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 13:53
А вы уже выполнили все рекомендации?
Юрий Максимович 2018-09-03 17:23
Да уж. Слава Российским "ВРАЧАМ"!