Псориаз и укол дипроспан

Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня псориаз уже 11лет, на локтях и коленях. Подскажите пожалуйста можно ставить укол дипроспан хотя бы два раза в год. В летнее время. Чем только не мазала. Ничего не помогает, чуточку заглушит и все. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-23 07:12
Здравствуйте.
А дипроспан Вам помогает?
Вы его уже делали?
венера 2017-03-23 17:59
Добрый вечер! Да я его ставила, помогает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 18:08
По реккомендациям, системные стероиды - не рекомендованны для лечения псориаза.
Но, если Вы отмечаете положительный эффект, то от 1 иньекции в 6 мес., думаю : негативных реакций и побочек - не будет.
Локально- можно использовать стероиды в форме мазей / крема - курсом до 20 дней, дальше - 2 раза в неделю до 3 мес.
Попробуйте - Крем " дайвонекс" .
Увлажняйте кожу постоянно! Ежедневно - вазелин /детский крем.