Псориаз

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Я хотела вас спросить, у меня муж болеет псориазом, и свекровь, но это у них не наследсвенное, у нее началось когда умер ее отец, а у муже с 18 лет, на голове локтях и коленях, хотим завести ребенка скажи какая вероятность есть что у ребенка тоже будет псориаз? Скажите какой средство самое ефективное что бы его вылечить. Только такое что бы не было гормональное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-31 23:17
Из альтернативных средств хорошо помогает фототерапия, что касается рисков для ребенка - в литературе озвучивания цифра до 70 % возможной наследственной передачи.
Екатерина 2022-03-08 11:14
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Подскажите, что это может быть (фото прилагаю). Появилось на ноге, не беспокоит, но когда задеваю руками иногда чешется. 1. Это Псориаз?
2. Чем можно такое лечить?
Спасибо большое.
Екатерина 2022-03-08 11:14
Прикрепить фото забыла. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 18:43
Добрый день, к сожалению по снимку в вашем случае ничего сказать не смогу. Все может быть. Нужен именно осмотр на приеме.