Псориатический артрит Лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Сыну 16 лет. Обнаружили хронический псориатический артрит. Прописали сульфасалазин в течении 6 мес. Но от них много побочных эффектов. Подскажите, какими лекарствами еще можно лечить эту болезнь. Можно ли лечить в каких нибудь санаториях?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-01 00:54
Здравствуйте извините за не быстрый ответ.
Давайте с начало поподробней (приложите выписки врачей и анализы), напишите последовательно, что и когда появилось, на сколько поражена псориазом кожа, какие суставы болят, какие припухшие суставы.
В случае действительно псориатического артрита лечение должно быть серьезным (и не 6 мес, а на постоянной основе, и конечно лучше не сульфасалазин, а метотрексат со средней терапевтической дозировки 15 мг 1 раз в неделю)