Псиллиум в период беременности в виде порошка в рацион питания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли добавлять порошок псиллиума в выпечку по время беременности? Я бы хотела исключить дождевую выпечку на этот период. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-02 18:09
Здравствуйте. Применение псиллиума во время беременности и лактации противопоказано.
Дарья 2019-03-02 18:24
Спасибо! А вы не подскажите, что ещё противопоказано во времени беременности или является нежелательным? Столько статьей и информации разносторонней. Спасибо заранее!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-02 18:28
Задайте более конкретно вопрос.
Относительно псиллиума смотрите на официальную инструкцию, там четко указаны противопоказания
Дарья 2019-03-02 18:32
Я имела в виду, есть ли какой то определенный список продуктов, противопоказанных при беременности (продукты повседневного спроса).
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-02 18:49
Нужно придерживаться принципов здорового питания, как и в повседневной жизни, всего понемногу можно. Нельзя переедать, исключите полуфабрикаты, алкоголь, копчености, консервы и тп. Ограничения единственное могут касаться кофе, цитрусовых, шоколада, эти продукты в ограниченном количестве и при отсутствии жалоб.
При наличии жалоб только исключаются те или иные продукты.
Дарья 2019-03-02 18:55
Спасибо!