Психует ребенок

Спрашивает: нина сергеевна костылева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Моему ребенку 2 года 11 месяцев, сильно кричит, приступы психа, бьет все что не попадет, кидает вещи, лежит на полу пинает ногами, выгибается, не дается взять на руки, не контролируемое поведение. Можно ли ей в этом возрасте давать тенотен? Заранее, спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-02 21:14
Здравствуйте, Нина Сергеевна! Тенотен противопоказан лицам до 18 лет, Тенотен детский - малышам до 3 лет.
На мой взгляд, в данном случае необходимо разбираться в причинах подобного поведения ребёнка, ведь практически всегда оно отражает общую атмосферу внутри семьи. Конфликты между родителями, напряженные взаимоотношения, общение на повышенных тонах, ссоры, скандалы между родственниками, дефекты в воспитании неизбежно негативно сказываются на самочувствии и реакциях детей. Лекарственными препаратами эту проблему не решить. Попробуйте для начала наладить комфортную обстановку в доме, и поведение ребёнка с большей вероятностью изменится.