Психоз, постоянные срывы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос. Более 2х месяцев назад узнала, что жду ребенка. Т. к. мне 17 практически сразу сказала родителям, отношения у нас были очень даже хорошими. Но они даже слушать ничего не стали, либо "вон из дома" либо аборт, пришлось согласиться после долгих истерик, идти было больше некуда. Теперь постоянно меня этим попрекают, молодой человек был не против ребенка, но его тоже никто не спросил. По сей день на всех срываюсь, не могу ни дня без слез провести, а про беременность вообще ничего слышать не могу. Состояние очень подавленное. Помогите решить проблему. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-06 15:30
Здравствуйте, Анна! Поймите одно - смысла сейчас винить себя нет никакого. На тот момент, находясь в той ситуации, в тех обстоятельствах, Вы приняли решение, которое считали единственно возможным. Никто не был на Вашем месте тогда, и никто не в праве Вас судить. Надо жить дальше, сделав выводы из всей этой истории. Если Вы не в состоянии справиться с этим самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту, это поможет быстрее преодолеть подавленность и посмотреть на все с разных сторон. Всего Вам наилучшего!