Психоз и алкоголь возможен

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня был психоз я лечился в частной клинике уже прошло пол года как я не пью не каких таблеток и мне очень хорошо общаюсь с друзьями. Уменя есть девушка. И работа ну иногда хочется выпить с друзьями хотя бы рюмочку водки или пиво и вопрос следущий при данном диагнозе вообще можно когда нибудь пить алкоголь конечно не больших количествах и если да то примерно через какое время
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-23 02:41
Здравствуйте, Рафаэль.
Психоз - это не болезнь, а синдром некоторых психических болезней. Как звучит Ваш диагноз, кт Вы лечили? Есть острых психические расстройства, кт полностью излечиваются и хронические состояния, сопровождающие человека всю жизнь. Обострение кт может спровоцировать принятие спиртного.