Психология и акне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года и я много лет не могу побороть акне. В последнее время я не могу ни о чем думать, кроме этого. До того дошло, что я боюсь что-либо есть или пить, думая, что усугубится. Когда съем, например, мороженое, бегу вызывать рвоту, до истерики доходит. Не могу дотрагиваться до лица, обязательно должны быть чистые руки, а если поцелуют в щеку я бегу умываться. Была у многих врачей, делала анализы на гормоны, УЗД почек, ЖКТ, органов малого таза, печеночные пробы, в общем прошла полное обследование, врачи сказали, что здорова. Принимала множество различных препаратов, вплоть до приема антибиотиков 4 месяца. Может мне нужна помощь другого специалиста? Подскажите, пожалуйста, мне кажется, что я схожу с ума, не возможно спокойно жить видя везде угрозу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-07 22:58
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к психотерапевту для коррекции возможных психосоматических нарушений. После этого идите к дерматологу на очный приём.
Ольга 2017-06-07 23:24
Благодарю Вас за ответ, у дерматологов была, разводят руками, говорят акне, лечиться методом проб и ошибок. Даже когда они начинают проходить, я все время думаю, что что-то здесь не так. Думаю вся проблема в моей голове и мыслях. Это как самовнушение, я самостоятельно вряд ли справлюсь.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 15:52
Посетили ли психотерапевта? К дерматологу только после него