Психологическое растройство

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помочь, уже не знаю что делать! Моей сестре 27 лет, у нее полная опатия ко всему, не выходит из дома, постоянно лежит в кровати, многочисленно пыталась себя убить, резала руки, глотала тоблетки. Встречаеться с парнем, который принимает наркотики, и подсадил ее. При злоупотреблении алкоголем, начинаеться крики, слезы, оры, попытки суецида, постояно говорит что не хочет жить, в крации ведет себя неодыкватно. Не работает много лет, не хочет ни чего делать, живет на полном моем обеспечении. Я просто уже не могу с ней бороться. К психологам идти не хочет. Не знаю что делать, как ей помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-09 23:01
Здравствуйте, Анастасия.
Пока Вы продолжаете заботиться о своей сестре, положение дел не изменится. Она взрослый человек и сама решает на что потратить свою жизнь.
Если Вы беспокоитесь, что сестра самостоятельно не способна справиться с ситуацией, то начинайте психотерапию с себя. Речь идет о созависимых отношениях.
Так же Вам не мешало бы попосещать группу для созависимых, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроиться на новые здоровые отношения, кт позволят привлечь в Ваше общество психологически здоровых людей, с кт Вы можете быть счастливой и улучшить свою жизнь.