Психологическое насилие мужа

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: муж доводит меня и ребенка постоянно, отрабатывает на нас свои приемы психологической атаки. Это постоянные нервные срывы по любому пустяку. Относится ко мне плохо. Во всем меня обвиняет и вечно всем недоволен, что стало переноситься и на старшего ребенка. Он вспыльчив и часто решает все проблемы путем "разбить что -нибудь". Например, сын забыл убрать в компьютерного столика микрофон, который случайно ткнул ему в глаз. Он с диким ором вырвал микрофон и провод разорвал в двух местах. Сын уже при этом спал давно, но скандал был и я очень сильно все это переживаю, не сплю ночами. Прокручиваю после его выходки и все чаще делаю вывод, что он их устраивает с пустого места и ругается сам с собой. Ни сын, ни я не делаем ничего такого, чтобы могло его вывести. Он цепляется из-за пустяков. Сварила молочную лапшу, которую он не любит, перевернул стол мне на колени. Но ведь на столе кроме молочной лапши были и другие блюда. Однажды он играл в игру на компьютере и ему вдруг показалось, что сын качает с другого устройства и это медлит его игру. Снова скандал. Сын громко плакал, а ему 12 лет! Он плакал в истерике и пытался объяснить папе, что его планшет не может выключиться сразу. Но было поздно, что-то снова полетело и муж выскочил из дома на работу. Жил там дня 4. В чем моя вина до сих пор не ведаю. Но постоянно недоволен всем. В сексе тоже нет желания. А в последнее время и вовсе столкнулась в проблемой. Неприязнь и нежелание секса. Я очень эмоциональная и очень глубоко держу все обиды. Задавала вопрос сексологу по поводу нежелания мужа, он посоветовал обратиться и мне и мужу к психологу, но муж -то считает себя нормальным. Знаете. Псих -интеллигент такой.
Как мне быть, не знаю. Существуют ли какие-нибудь таблеточки от ярости и приступов злости?. Что делать? Разбивать семью не хочется, растет еще один маленький малыш, но и жить в таким психом не получается. Помогите советом! Заранее Вас благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-23 20:16
Мы иногда попадаем в ситуацию, когда нужно принимать решение: или пытаться что-то поменять, или терпеть, или разорвать отношения. Все пути требуют больших усилий и решений определенных проблем. Только они будут разного характера. Ситуация насилия налицо. Если не хотите терпеть, можно детально проанализировать ситуацию с психологом на консультации (можно по скайпу) и выработать оптимальное решение и шаги по его достижению. Вам в помощь моя статья о семейных кризисах: http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!clients/c24vq