Психологическое благополучие

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство.
Здравствуйте, я старался сам разобратся в себе в своем "Я" но решил попросить помощи у вас. Давненько я начал замечать что со мной что-то не так, я стал очень стеснительным, в школе и других людных местах иногда чувствую себя подавленным, хорошее настроение бывает очень редко. Я хожу на боевые исскуства но это почему-то все равно не предаёт уверенности. Я прошел пару тестов в интернете и немного углубился. Я оказывается Экстраверт, мое "я" очень не устойчивое, циклотимик, висцерторик, соматоник и церебротоник. Когда плохое настроение или просто когда что-то не получается я убегаю в мир мечтаний и так всегда. Могу обидется иногда из за любой мелочи, а когда например вижу девушку которая мне нравится то внутри как будто что взрывается) а потом все тело трусит, очень неприятно. Помогите пожалуйста, дайте совет, заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 00:48
Здравствуйте, Богдан.
Вы узнали о своих психологических особенностях. И теперь необходимо приложить усилия для приспособления к ним и улучшения адаптации в мире.
Нужно заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных д состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Богдан 2017-06-06 19:32
Забыл сказать, меня 2-й месяц беспокоит посттравматический синдром. Он появляется тогда когда я вспоминаю о тех ощущениях которые я чувствовал при стрессе. Помутнение сознании, тревога, странные ощущения когда прикаюсь или что то прикасается к коже. Подскажите пожалуйста. Что делать? Опасно ли это?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-12 19:02
Посттравматический синдром наблюдается у людей, вернувшихся с войны. Как давно Вы пережили стресс от военных действий?