Психологически не могу идти ко врачу из-за его поведения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Я часто болею и посещаю врача. Две недели назад я была у доктора(у меня пошли осложнентя после прививки, заболела герпесной ангиной, плохие анализы крови). Этот врач мне совсем на нравится, нецензурно выражается, может даже нагрубить, постоянно ходит курить, нервный и плохо относится к пациентам, психует из-за того что не умеет пользоваться компьютером. Я нихочу приходить к такому врачу, но приходится потому что дом приписан к нему и к жругим врачам просто напросто не запишут.
Когда я к ниму пришла на приём с анализами, он после их просмотра начал нервничать и психовать. Выписал кучу бумажек.5 раз спрашивал что болит, я отвечала что всё хорошо и анализы практически в норме, но он ещё больше разпсиховался. Сказал что меня надо послушать, я как обычно просто поднимаю футболку(для других врачей достаточно просто задрать по выше), он сказал вообще её снять. Потом снова психовать начал, что стетоскоп не слушает. Начал говорить что мои бюстгальтер мешает ему послушать моё дыхание. (у меня даже кардиолог снимать бюст не просил, а тот послушать просто дыхание надо топ снимать). Ещё больше нервничать начал, когда я медлить стала, а потом вообще психанул, сказал быстрей его поднять и что смотреть тут не на что(а у меня грудь уже 2 размера!). Нормально меня уже потом не послушал и выпроводил с кабинета со словами что не знает что со мной и что я заболела какой-то извините(хреновиной).
Это детский врач, как же он смотрит других детей. Мне к ниму на следующей неделе опять идти. А после такого я никак нихочу. Что делать? Даже на глаза к ниму поподаться нихочу. Больше волнует то что мне мой бюст пришлось задирать, чтобы он только дыхание послушал, раз он ему мешал? Как теперь к ниму ходить?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-28 17:22
Здравствуйте, Анна.
Вы имеете право выбрать врача, если данный специалист Вас не устраивает. Беримте с собой родителей и прямиком в кабинет заведущего отделением.
Поговорите с др пациентами. Если они так же нелестно отзываются о данном докторе, то стоит поставить вопрос ребром перед руководителем медучреждения о невозможности продолжать практику на данном месте.