Психогенная Импотенция

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть следующая проблема, из-за комплекса по поводу размера члена, я не могу возбудиться перед девушкой, когда мастурбирую нормально, а когда с кем то, то сразу ощущаю моральное давление, не могу с этим справиться, полностью быть расслабленным и получать удовольствие. Как быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2018 года

2 ответа

дмитрий 2018-08-08 04:00
Нет, в принципе возбудиться я смогу, но только при определенных условиях, если она прямо скажет, что ей плевать на размер и сделает это искренне
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-08 17:09
Здравствуйте, Дмитрий.
Размер полового члена больше 3х см - считается нормой. При умелом сексуальном контакте размеры мужского достоинства не волнуют женщину. Скорее всего, подруга отреагировала на Вашу общую неуверенность.
Слабая эрекция может быть связана как с тревогой, болью при контакте, так и привычкой к мастурбации, где давление и темп фрикций отличаются от классического коитуса.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.