Психическое состояние

Спрашивает: Вячелав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Всё было хорошо до того момента, как я стал читать больше новостей про мир, политику, экономику, общество и так далее. Моя проблема заключается в том, что я не люблю людей, скорее даже ненавижу большую часть. Я не маньяк, склонность к убийству нет, я адекватный человек. Но, посмотрев на людей, какие они дикие, эгоисты, жестокие, некультурные, пошлые и некоторые до того тупые, что просто невозможно, у меня появляется ощущение, что мне надо было либо родиться в другой вселенной, в другом мире или просто в другой стране. Тут и плакать и смеятся хочется. Если бы это состояние наступило у меня, к примеру, лет в 50, то я бы списал на возраст, но в 20 лет и такие мысли! Сразу говорю, что я не шучу, хотя то, что я написал, у меня, по крайней мере, вызывает дикий смех!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 мая 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-05-29 12:22
Да, Вячеслав, мир наш неоднозначный... И что бы адаптироваться в нем нужно идти двумя путями: с одной стороны приспосабливать свое окружение под себя, свои потребности, философию жизни, а с другой стороны - самому приспосабливаться к реальности. Если найдете этот баланс - жить станет значительно комфортнее. Хотите поговорить подробнее - обращайтесь.
Мой блог: http: //psycholog-help. Blogspot. Com/