Психическое расстройство

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я очень беспокоюсь за своего друга. У него было психическое расстройство 3 года назад. Но он, вроде как, год назад стал лучше себя чувствовать и начал жить как нормальный человек. Неделю назад он замкнулся в себе, разговаривать не хочет, не ходит на работу, говорит, что ненавидит себя, говорит о саморазрушении, говорит о себе в весьма беспокойных тонах, обзывает себя. А недавно, когда я был у него дома, в стиральной машине нашел футболку всю в крови, позже я обнаружил порезы на ногах и руках. Что с ним? Можно ли как-то ему помочь? Какова вероятность рецидива? Если это поможет - пограничное расстройство личности, вроде так, расстройство, которое его подкосило 3 года назад.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-01 22:53
Я не могу вам дать ответ на ваш вопрос, потому что вы в данном случае выступаете посредником, и трактуете состояние своего друга по своим собственным убеждениям. Пусть ваш друг обратится сам.