Психические расстройства после инсульта

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Моя гражданская жена беременна, свадьбу сделать не получилось из за ее состояния перед свадьбой. Так вот на тот момент, она перессорилась с моими родителями, оскорбляла меня, я все это связывал с беременностью и просто терпел. Моя мама, желая сблизиться с невесткой, подарила ей цветы на день ее рождения, но та сухо отреагировала и не поверила ни ей ни мне, сказала что я это все подстроил и устроила скандал, я ушел из дома, так как она меня оскорбляла и поднимала руку, пытаясь вызвать ответную реакцию и удар с моей стороны. У нее в прошлом был инсульт, мог он как то повлиять на нынешнее состояние и отягощаться беременностью? И что мне делать дальше, так как любые мои действия вызывают крики и скандалы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-21 09:36
Денис, важно понимать, изменилось ли ее психо-эмоциональное состояние с наступлением беременности или все, что было, то и осталось. Если это было до - тогда это последствия инсульта, если это развилось во время - то это нестабильное психо-эмоциональное состояние вследствие гормональной перестройки. Предложите показаться психотерапевту, обсудите с лечащим гинекологом возможность назначения Магне-В6 2 табл х 3 раза в сутки, этот препеарат разрешен и рекомендован при беременности, позитивно влияет на эмоционаотное состояние.
Платная консультация
Денис 2015-12-21 10:25
Спасибо большое за ответ, к психотерапевту она не пойдет, я предлагал она говорит что она Нормальная, а я чувствую что то не так, да и такое состояние вредит ребенку мне кажется