Психические проблемы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: совсем недавно была попытка суицида. Меня направили в психо-неврологический диспансер, там я пробыла недолго: неделю, на большее меня не хватило. До последнего была уверена, что я в полном порядке. Но в последнее время со мной стали происходить вещи, которые я не могу контролировать. Внезапные вспышки агрессии, тревожность, паника, мысли об очередном суициде, сон вовсе стал пропадать, постоянно на фоне нервного состояния тошнота и головокружение. Срываюсь на первом встречном, после впадаю в дикую и долгую истерику. Пристрастилась к алкогольным напиткам. Сказать кому-то из близких об этом не решаюсь. Что делать? Очень надеюсь, что вы направите меня на правильный путь. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 22:37
Лена, Вам нужно обратиться за помощью очно и заниматься собой вместе со специалистом длительный промежуток времени. Вы ничего не рассказали о причинах, приведших к суициду. Но Ваша личная история имеет большое значение в том, что делать с собой дальше. Вы ничего не пишете о том, назначили ли Вам лечение после выписки, принимаете ли Вы его. Кто Вас поддерживает, есть ли близкие люди, которым Вы можете довериться без удерживания эмоций?
Очень Вам рекомендую психотерапию - найдите психолога-психотерапевта и начинайте с ним проработку Ваших проблем, если, конечно, Вы хотите изменений в направлении продолжения жизни, а не лишения себя ее.