Псевдокиста у ребенка 4.5 месяца

Спрашивает: Алена Медведенко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делали ребёнку в 2.5 месяца УЗИ головного мозга, нашли псевдокисту 3.9 мм, невролог сказал в 4 месяца сделать контрольное УЗИ. В итоге в 4.5 месяца сделали УЗИ показало что киста увеличилась, теперь 5.9 мм. И незначительно увеличен левый желудочек. В 4 месяца была у невролога, здоровы. Чем это грозит? Из-за чего могла увеличится псевдокиста? И что в этом случае делать? Ребёнок ведёт себя нормально, изменений не видим.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-01 21:00
Природа защищает мозг ребенка от повышения внутричерепного давления для возникновения которого много причин. Кости черепа ещё не сраслись и вполне компенсируют это повышение. Так что наблюдайтесь у детского невролога, вы́полняйте его назначения.