Псевдокиста поджелудочной железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста хотябы советом! У моего брата псевдо киста поджелудочной железы. Проводили уже 4 операции, т. к впервый раз она проткнула дыру в желудке, во второй раз она лопнула, ему удалили часть кишечника и вывели в калоприемник в боку. В последнее КТ выяснили, что она 2-х камерная, скрученная, одну прокололи и вывели трубку. Сейчас у него выходит гной из трубки и запах гноения сильный, наши врачи отмахиваются, списывая все на жару и пот. Есть ли какой-то способ кисту прижечь либо высушить?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа
Здравствуйте, судя по всему образовался свищ, который дренируется, через дренаж(трубку). Этот процесс может длиться очень долго.