Псевдофурункулез, симптомы простатита

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, полиартрит, цмв кп в 15 году 4,5 титр 1: 400, в 17 году кп 9, титр 1: 800; микоплазма в 15 году слабоположительный, в 17 - кп 3 в титре 1: 10
Здравствуйте! Проблеме года три. Симптомы: псевдофурункулез, слабая прокалывающая боль из мочевого в уретру, иногда боли кратковременные в прямой кишке, бывают сбои эрекции, слабые рези внизу живота то слева, то справа, иногда пекущее ощущение выше лобка, как правило все это проявляется во второй половине дня, Ректальное обследование урологом + УЗИ + куча анализов (стандартный набор, трихомонада, микоплазма и т. д. - ничего, кроме ЦМВ не обнаружено) = простатита нет. Из того, что предпринял сам: дважды с интервалом в месяц пропил по схеме от герпеса обыкновенного циклоферон + витрум суперстесс (60 дней) + отвар пижмы (4 месяца), во время этого курса лечения на работе бегал, "как заведенный", не зная усталости, все симтомы почти совсем пропали, потенция, как в двадцать лет, но не надолго, через месяц все вернулось. Хронология по анализам: 27.01.15 антитела к ЦМВ класса G положительный, кп-7.8, титр 1: 400, антитела класса lgG к микоплазме слабо положительный, кп 1.2, титр 1: 5 20.06.16 антитела класса lgG к микоплазме отрицательный, антитела к ЦМВ класса G положительный, кп-11.06 (титр не предоставили (лаборатория такая) 20.11.16 (после курса циклоферона, пижмы, витаминов) антитела к ЦМВ класса G положительный, кп-5 На данный момент принимаю отвар хвоща полевого + теплые ванны через день по очереди с марганцовкой и пихтовым маслом (иногда совмещенные) + утром и вечером капля хлоргиксендина в уретру + гимнастика для кровоснабжения таза. Положительный эффект есть. Пара эпизодов из детских воспоминаний (3 - 5 лет): страшные рези при мочеиспускании, мать делала, казалось нереально горячие ванны в банке с раствором марганцовки утром и вечером, все проходило за пару дней. Учитывая вышеописанное, хочу спросить, может быть дело действительно в ЦМВ, микоплазме и слабом иммунитете? На октябрь 2017: цмв кп 9, титр 1: 800; микоплазма - кп 3 в титре 1: 10.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-13 16:15
Здравствуйте.
ОТВЕТ - может быть. Всё может быть.
1. Вам показана консультация инфекциониста, для "расстановки точек над i" по ЦМВ и Микоплазме. Нужно делать не только АТ к ЦМВ, но и Авидность и ПЦР. Прошу учесть, что ЦМВ сам не ходит, а любит "компанию". Особенно часто в паре с ВПГ. По-этому, возможно потребуется дообследование и на другие вирусы.
2. ОАкрови+формула, ручной подсчёт, Иммунограмма - и на приём к иммунологу. Нарушения иммунной системы, тоже играют роль в Вашем состоянии.
Всего доброго.
Выздоравливайте.
Руслан 2017-10-14 01:11
Большое спасибо!