Пса после удаления яичек норма

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, у моего отца выявлен рак второй степени сделали операцию по удалению двух яичек, до этого общий пса был.11,7 сейчас 0,25. как вы считаете рак прогрессирует, задаю этот вопрос так как врач не чего не ответил, лишь предложил делать облучение отцу 73 года
Категория: Уролог
Добавлен: 7 марта 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-07 18:13
Здравствуйте. В данном случае нужен динамический контроль ПСА (ежемесячно). Тогда можно судить о наличии или отсутствии прогрессии.
Платная консультация
Андрей 2018-03-07 18:30
Будьте добры подскажите еще, после операции именно удаление яичек при раке простаты какой должен быть в норме общий анализ пса
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-07 19:03
Он должен упасть ниже единицы, однако, дальше интересует именно динамика ПСА.