Прыщ(шанкр), подозрение на сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У меня в понедельник произошел незащищенный половой контакт, около месяца назад тоже, с тем же партнером. Других партнеров не было около двух лет. Вчера(пятница) появился болезненный красный прыщ на малой половой губе, диаметром 5 мм, с белой точкой на верхушке. В день появления прыща была слабость, тошнота, головокружение. Может ли это быть сифилис, или что-то другое? Практически сразу, без инкубационного периода может выскочить шанкр? У меня не самый лучший иммунитет после перенесенной в 20 лет онкологии, последующей тромбоцитопении, и эмболизации миомы матки 17.06.24. Мог ли партнер еще не имея внешних проявлений недавно заразиться и заразить меня? Нужно ли ему проверяться, и через какое время после его предположительного контакта? Подскажите, достаточно ли аптечного теста (нашла, продаются кассетные, куда самому капать кровь с пальца нужно), или сдать в лаборатории? Покажет ли результат сейчас, пока не исчез прыщ (шанкр?), или нужно выждать какое-то время? Очень жду ответ, благодарю Вас. (Предыдущий вопрос мой, только без фото)
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 сентября 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-09-16 12:20
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса. Но если был не защищённый половой контакт, то лучше очно обратиться к врачу и пройти специфическое обследование.