Прыщи(Угри)

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотел бы спросить можна ли сжеть кожу на спине на солнце, поскольку мне нужно срочно избавитьса от прищей, пробовал уже(дегтяно мило, золотлй ус, етиловий спирт, господарское мило, скраби). Нових прищей почти нет, но красних точок полно, есть и черние. И надо срочно их убрать, читал что вредно, но хотел бы узнать если ещо какойто способ. Мне 18 только стало. Принимаю ещо рыбий жир(омега).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 10:56
Интенсивное солнечное облучение наоборот приведет к ухудшению угревой сыпи.

Для лечения в Вашем случае необходимо использовать системные ретиноиды.