Прыщи-моя главная проблема

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, прыщи появильсь в 11 лет сначала один, два, после черные точки, позже к 12 годам появились красные, воспаленные, болезненные прыщи, раньше появлялись только в области лба сейчас переходит на щеки и подбородок. Использовала бональные крема чистая линия от прыщей, пользовалась аптечной продукцией: пропеллер, clean&clear, пробовала салициловую кислоту, делала маски из глины, но ничего не помогает. Были моменты когда давила прыщи, ковыряла, но сейчас категорически этого не делаю. Также есть прыщи на спине и зоне декольте но в меньшем объеме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-19 10:40
Здравствуйте!
Применяли ли в лечении ретиноиды (Дифферин, Клензит) или препараты Азелаиновой кислоты (Азелик, Скинорен)?