Прыщики в области века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в области века, (где растут реснички) у меня переодически выскакивают прыщики. Маленькие беленькие, жить они конечно дают. Но иногда если вовремя не заметить и если не дай бог попадет грязь, то возникает ячмень, а ячмень проходить очень болезненно. Я ими страдаю уже давно и появляются часто. Но, вопрос в том, как лечить эти прыщики, я мажу тетроциклином, чем ещё можно лечить, и если ли какие-нибудь глазные капли противовирусные. И вообще с чем связано их появление
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:49
Это забиваются протоки сальных желез, которые имеют выход возле ресничек. Возможно, у вас есть проблемы с ЖКТ, попринимайте гепабене 1 к 2 р/д. При появлении этих белых "прыщиков" смазывайте веко глазной мазью Тобрадекс 2р/д. Сдайте анализ на Демодекс.