Прыщики у новорожденного, сухость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей малышке в данный момент 2 месяца, когда ей ещё не исполнилось месяца появились красные прыщики на лице и голове, наш педиатр сказала, что это акне новорождённых и делать ничего не нужно. Так вот, на данный момент лоб чистенький, а вот щечки, подбородок все ещё в прыщиках не таких красных, но все же. Также 2 дня назад появилась сухость кожи на щечках. Подскажите, как нам побороть эту ситуацию. Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-24 15:01
Добрый день.
По описанию это состояние похоже на акне новорожденных. По мере взросления оно может немного уменьшаться, а затем самостоятельно уйдет. Для увлажнения кожи можно использовать специальное молочко для новорожденных, увлажняющий крем и масло. Подобрать средство можно в аптеке, обязательно смотрите с какого возраста оно разрешено.
Всего доброго.