Прыщики, превратившиеся в пузырьки

Спрашивает: mirinza
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери на спине появились непонятные высыпания в виде мелких прыщечков. Через несколько дней они превратились в красные пузырьки с жидкостью. При прикосновении вызывают боль. В остальное время - жжение. Что это может быть и чем лечить? Не заразно ли это?
Дочери на днях должны ставить манту. Не будет ли это противопоказанием и не повлияет ли на реакцию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 12:16
Здравствуйте!
Это - герпес!
Сколько времени болеет ?
Каких размеров очаг в см?
mirinza 2017-05-10 12:26
Еще раз добрый день.
Очаг - 4см в длину и 2см в ширину. Прыщички появились 2 дня назад. А в пузырьки они превратились вчера.
Что нужно делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 12:51
Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день до 7 дней, сверху - тонким слоем крем с ацикловиром - до 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Мантуя отложить на 14 дней.
mirinza 2017-05-10 13:29
Большое спасибо! Будем лечиться.