Прыщики на языке

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно 2 недели назад заметила у себя на языке у основания горла красные прыщики. Сходила к стоматолога мне сказали что это нормально, что это не прыщики а как их называют сосочки. Хотя я раньше такого не замечала. Меня ничего не беспокоит только изредка побал
ивает горло. Но сегодня обнаружила что у ребёнка 2 лет тоже самое. Мы недавно пошли в садик. И теперь постоянно сопли и горло. Сейчас на больничном. У ребёнка желтоватый язык и такие же прыщики красноватые на языке. Очень беспокоюсь. Подскажите пожалуйста опасно ли это?.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это действительно сосочки. В зависимости от состояние желудочно-кишечного тракта, состояния зева сосочки могут увеличиваться (гипертрофироваться), что является вариантом нормы.